План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий

в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МОУ Белогостицкая СОШ

Шахматный турнир среди родителей

Образовательное учреждение является участником региональной программы «Шахматы в школу». Шахматы стали неотъемлемой частью школьного пространства, поэтому в школе проводятся различные шахматные турниры. ✨

♟В этот раз в турнире " Белая ладья" приняли участие родители. Надеемся, что шахматный турнир будет доброй школьной традицией, которая будет продолжаться и дальше, позволяя всем участникам турнира провести время всей семьей в стенах школы интересно, и принести новые успехи и достижения в школьную жизнь ребят и своей семьи. 🤚

В результате интересной и напряженной игры определились победители.🎈🎈🎈

🏆На церемонии награждения в завершение турнира все участники получили памятные подарки🎁 и множество положительных эмоций от мероприятия.

17 января – ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ

Что общего между меховыми наушниками, водными лыжами, шрифтом Брайля и фруктовым мороженым на палочке? Все это изобрели дети.

Ежегодно свыше 500 000 детей и подростков изобретают различные игры и гаджеты, создают и усовершенствуют технику и роботов.

Детство – это как раз тот возраст, когда мир вокруг нас словно неразгаданный ребус. Каждый ребенок стремиться разгадать его по-своему.

Датой празднования Дня детских изобретений стал день рождения Бенджамина Франклина, ученого-изобретателя, дипломата, государственного деятеля и журналиста. Его первое изобретение – ручные ласты для плавания – он придумал в 12 лет.

Сегодня в рамках внеурочной деятельности "Робототехника" детям было предложено побыть юными изобретателями. Учащиеся 7 класса совместно с советником директора Мальцевой Э.В. разработали снегоуборочную машину из конструктора Лего и выполнили экономические расчеты изделия с учётом потребности населения.
Молодцы!

16 января 2024 года в школе прошёл шахматный турнир среди обучающихся начальной школы «Белая Ладья», приуроченный спорту и здоровому образу жизни.
В турнире приняли участие более 20 ребят. Все удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре. В течение двух часов шли упорные жаркие шахматные бои. Каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет победителем.

Результаты шахматного турнира:

🥇1 место - Корчагин Макар (2 кл.)

🥈2 место - Рыженков Александр (4 кл.),

🥉3 место - Вилков Богдан (3 кл.)

Поздравляем победителей и призёров! Желаем дальнейших успехов!🏆

Участники и призёры будут награждены грамотами на общешкольной линейке 22 января 2024 года.

20.12.2023 Во вторник 19 декабря руководитель Центра "Точка роста" Егор Игоревич Ерохин представил опыт работы Центра на Региональном фестивале Центров образования "Точка роста".

Декабрь 2023 г. Обучающиеся нашей школы присоединились к всероссийскому единому уроку безопасности в сети интернет.
Единый урок безопасности в сети Интернет направлен на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В рамках Единого урока проведены классные часы и тематические уроки, посмотрели информационные ролики проекта "12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей". Учащиеся начальных классов приняли участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет».

5 декабря - День добровольца (волонтера) празднует вся Россия. Еще один повод отметить доброту, отзывчивость, а порой бесстрашие таких людей. И конечно, сказать им «спасибо». Дата учреждена относительно недавно — в 2017 году. Но по факту у волонтерского движения в нашей стране давняя история. Помогать другим — для многих в нашей стране — смысл жизни. Но если одни выбирают такую профессию, то есть те, кто делает это потому, что иначе не могут — бескорыстно, от всей души.
В последние годы помогать другим для многих жителей нашей страны — стало смыслом жизни. Но если одни выбирают такую профессию, то есть те, кто делает это потому, что иначе не могут — бескорыстно, от всей души.
В этот день советник директора Мальцева Э.В. совместно с классными руководителями провели нформационный час, посвященный Дню волонтера и посмотрели фильм "ЛизаАлерт. В поиске пропавших".

Ребята начальной школы с удовольствием приняли участие в "Марафоне Добрых Дел» и сделали множество хороших добрых поступков, которые они делают не только в «День добровольца».
Гости нашей школы смогли "зарядить" положительными эмоциями и "взять" кусочек хорошего настроения с собой.

12.10.2023 г. . Для обучающихся 1-11 классов прошел традиционный «Урок Цифры».  Урок продемонстрировал школьникам , как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта. Основная цель  «Урока цифры» по  теме «Искусственный интеллект в отраслях»  — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе,  как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.

В рамках игрового тренажера школьники отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.