А у нас в музее

День рождения Деда Мороза

18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.
Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза – это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
Накануне этого удивительного дня учащиеся начальной школы решили отпраздновать день рождения главного зимнего волшебника и подарить ему подарки. Дед Мороз встречал учеников в школьном музее. Ребята узнали, сколько лет Деду Морозу, как он появился, где живет, какое его любимое дерево.
Мальчишки и девчонки смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в играх.
Затем дети подарили подарки Деду Морозу, которые сделали своими руками и спели ему песенку. А добрый дедушка угостил детей сладкими подарками.
Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро.

4 ноября наша страна отмечала День народного единства!
Это праздник гордости за наше Отечество и предков, которые в самые сложные времена показали лучшие качества: преданность Родине и бесстрашие перед любым врагом, благодаря которым сейчас процветает и развивается могучая Россия!
Внутренний мир русской избы открыл свои двери под руководством Артюховой Людмилы Васильевны. Юные экскурсоводы познакомили первоклассников с народными промыслами.
Школьный музей - это отдельный вид искусства. Первоклассники прониклись русской культурой, древними обычаями олицетворением которых являлись предметы русского народного быта. Они оказалась в настоящей деревенской избе: увидели русскую печь, ухват, старинные утюги, чугунную и глиняную посуду. Благодаря знакомству с традициями, народным творчеством, погружению в атмосферу национального быта ребята смогли глубоко проникнуться культурой.