Муниципальное общеобразовательное учреждение Белогостицкая средняя общеобразовательная школа в 2023–2024  учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по универсальному профилю.

В 2023-2024 учебном году учебный план для обучающихся 10  класса будет формироваться в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта среднего общего образования (с изменениями от 12.09.2022 № 732).

Особенности организации обучения:

1. Учебный план должен содержать не менее 13 учебных предметов (русский язык, литература, математика, иностранный язык, информатика, физика, химия, биология, история, обществознание, география, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности).
  2. Учебный план может быть дополнен учебными предметами, курсами по выбору обучающихся.
  3. Учебный план должен предусматривать изучение не менее 2 учебных предметов на углубленном уровне.
  4. Учебный план разрабатывается по универсальному профилю обучения.

Индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося или  по личному заявлению совершеннолетнего обучающегося
Прием в группу профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с локальными актами:

Общее количество вакантных мест:

• Класс универсального профиля – 15 человек

Для участия в индивидуальном отборе  в класс универсального  профиля предоставляются следующие документы:

• заявление о приеме от родителя (законного представителя) или  от  совершеннолетнего обучающегося;
  • подлинник документа, удостоверяющий личность заявителя;
  • подлинник документа государственного образца об основном общем образовании;
  • подлинник свидетельства о рождении  и  паспорт  ребенка;
  • выписка из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в класс профильного обучения (при наличии).

Прием заявлений от родителей (законных представителей) или совершеннолетних обучающихся осуществляется не позднее  25 июня 2023 года.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору при приеме в муниципальное общеобразовательное учреждение Белогостицкая средняя общеобразовательная школа  для профильного обучения при получении среднего общего образования состоится 01 июля 2023 года в 10:00.

Рейтинг индивидуального отбора в класс профильного обучения (универсальный)

По дополнительным вопросам обращаться по телефону 8(48536)2-22-31

Уважаемые родители! Вы можете воспользоваться порталом  ГОСУСЛУГ и подать заявление в электронном виде.

Ждем Вас в нашей школе!