В 10 класс на уровень среднего общего образования принимаются обучающиеся, получившие основное общее образование и имеющие документ об образовании государственного образца вне зависимости от места его получения.

Индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося или  по личному заявлению совершеннолетнего обучающегося.

Прием в группу профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с локальными актами:

Общее количество вакантных мест:

• Класс социально-экономического профиля – 15 человек

Для участия в индивидуальном отборе  в класс социально-экономического  профиля предоставляются следующие документы:

• заявление о приеме от родителя (законного представителя) или  от  совершеннолетнего обучающегося;
  • подлинник документа, удостоверяющий личность заявителя;
  • подлинник документа государственного образца об основном общем образовании;
  • подлинник свидетельства о рождении  и  паспорт  ребенка;
  • выписка из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в класс профильного обучения (при наличии).

Прием заявлений от родителей (законных представителей) или совершеннолетних обучающихся осуществляется 3 июля 2024 года с 8.00.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору при приеме в МОУ Белогоститицкую СОШ  для профильного обучения при получении среднего общего образования состоится  10 июля 2024 года в 10:00.

Рейтинг формируется следующим образом:

Рейтинг для индивидуального отбора для получения среднего общего образования с профильным обучением составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

- баллов, полученных приведением результатов ГИА по предметам к единой шкале для каждого профиля обучения: по одному обязательному предмету и одному предмету по выбору при прохождении ГИА из указанных в Таблице 1.

Все позиции приводятся в соответствие по единой шкале с учетом коэффициента, ежегодно устанавливаемого министерством образования Ярославской области.

Таблица 1.

Наименование профиля

Обязательный предмет

Предмет по выбору

Социально-экономический

Обществознание или география

- баллов, полученных приведением отметок, указанных в аттестате об основном общем образовании, по предметам, определяющим профиль обучения, к единой шкале для всех профилей обучения (приведение оценок осуществляется с учетом коэффициентов по каждому учебному предмету, ежегодно устанавливаемого министерством  образования Ярославской области).

Предметы, определяющие профиль обучения, указаны в Таблице 2:

Наименование профиля

Предметы изучаемые на углубленном уровне

Предметы, указанные в аттестате об основном общем образовании

Социально-экономический

Математика (алгебра и начала анализа, геометрия, вероятность и статистика)

Математика,

Обществознание или география

Рейтинг участников индивидуального отбора выстраивается по мере убывания набранных ими баллов.

Комиссия на основе рейтинга формирует список участников, набравших наибольшее число баллов, в соответствии с предельным количеством мест, определённых Учреждением для обучения в профильном классе.​​​​​​​

По дополнительным вопросам обращаться по телефону 8(48536)2-22-31

Уважаемые родители! Вы можете воспользоваться порталом  ГОСУСЛУГ и подать заявление в электронном виде.

Ждем Вас в нашей школе!

Протокол № ___ от ______ заседания комиссии для проведения индивидуального отбора по приему учащихся в 10 класс социально – экономического профиля

Рейтинг №1 от 10 июля 2024 года индивидуального отбора в класс профильного обучения

Рейтинг №2 индивидуального отбора в класс профильного обучения