Интернет – проект для школьников «Подросток и закон»

Интернет-сайт «Подросток и закон», располагающийся по адресу podrostok.edu.yar.ru, создан для помощи детям и их родителям, проживающим на территории Ярославской области. Портал поможет сориентироваться в существующем многообразии социальных служб и своевременно решить возникающие проблемы.

На сайте дети смогут больше узнать о своих правах и обязанностях, различных законах и их применении на практике. Зная и понимая свои права и обязанности, человек может самостоятельно сделать правильный выбор между тем быть законопослушным гражданином или понести наказание за противозаконные действия.

На сайте «Подросток и закон» содержатся материалы разного характера:
• Мультимедийная карта помощи, на которой отмечены социальные службы и учреждения Ярославской области, а так же их адреса, контакты;
• Правовая информация для несовершеннолетних и их родителей;
• Телефоны доверия, действующие на территории Ярославской области;
• Юридическая онлайн-консультация;
• Правила безопасного поведения в сети Интернет: игры, кроссворды, тренажеры;
• Виртуальные визиты в специализированные центры для несовершеннолетних;
• Интернет-викторина «Подросток и закон» для школьников;
• Мультимедиа-библиотека «Понять, чтобы помочь» — фильмы о правах, обязанностях и ответственности ребенка.

Теперь обратиться за помощью стало проще, если человек оказался в трудной ситуации, его права и свободы кем-то нарушаются, на законные интересы кто-то посягает или назревает конфликт законом. Всегда можно задать свой вопрос «виртуальному юридическому консультанту» на сайте «Подросток и закон».