Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

.

Информация о мерах социальной поддержки

Социальная услуга по обеспечению бесплатным одноразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется  обучающимся:

• детям из малоимущих семей;
  • детям-инвалидам;
  • детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
  • детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих).

Одноразовое питание предоставляется с 1 сентября 2023 года на сумму 75 руб. в день.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется обучающимся:

• детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования;
  • детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Двухразовое питание предоставляется с 1 сентября 2023 года на сумму 150 руб. в день.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим питанием предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.

Заявление о предоставлении бесплатного горячего питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.

Основанием для отказа в получении услуги является:

- представление неполного пакета документов;

- представление заявителем документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения, некорректные данные.

Обращаем Ваше внимание на изменение порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим одноразовым питанием.

Согласно Закону Ярославской области о внесении изменений в ст.65-з «Социальный кодекс Ярославской области» от 19 августа 2020 г. № 55-зс 1 сентября 2020 года все дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования, имеют право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием. Завтрак - для обучающихся в первую смену, обед – для обучающихся во вторую смену.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим одноразовым питанием предоставляется на основании заявления.

• детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим двухразовым питанием предоставляется на основании и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.

Заявления о предоставлении бесплатного горячего питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.

Информация о наличии общежития, интерната

Общежитие, интернат не предусмотрены.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Жилые помещения, интернат для иногородних обучающихся не предусмотрены.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Плата не предусмотрена.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Год выпуска