Акция "Ёлочка, живи!"

22 декабря, в преддверии новогодних праздников в МОУ Белогостицкой СОШ прошла ежегодная экологическая акция «Ёлочка, живи!», организаторами которой стали члены школьного лесничества "Ёлочка". Ребята раздали агитационные листовки, призывающие население не рубить хвойные деревья! Участники акции рассказали жителям села, что в новогодние праздники вполне возможно обойтись без лесной елочки, которую можно заменить самодельной, созданной из подручных материалов.

Клумбы «Победы»

В мае, на главном цветнике школьного участка созданы клумбы, посвященные «Памяти Победы» в Великой Отечественной войне. Четыре клумбы,  главными цветами которых является сальвии. Они символизируют «Вечный огонь». Две рабатки, засажены гвоздиками, которые являются   огнями мужества и твердости духа.

Обучающиеся школы с заботой и уважением ухаживают за клумбами.

Школьники ухаживают за «Садом памяти»

Весной этого года обучающиеся МОУ Белогостицкая СОШ     приняли участие в ежегодной Международной акции «Сад памяти». На пришкольной территории ребята вместе со своими педагогами высадили 15 саженцев яблонь.
    Но посадить деревья, мало. За ними требуется тщательный уход, многое зависит от того, как деревья перенесут жаркое лето.

Ребята поливают яблони,   проводят прополку сорняков и рыхлят землю, создавая прикорневые круги.

И школьники, и педагоги уверены, что через несколько лет яблоньки превратятся в большие красивые деревья. И каждый, проходя по школьному Саду Памяти, вспомнит, как отважно и мужественно воевали наши деды и прадеды, ценой своей жизни спасших нас от фашизма, защитивших свободу и независимость нашей Родины.

Акция "Сад памяти"

Село Белогостицы- 05.05.2023 год.

5 мая ребята из школьного лесничества " Елочка" приняли участие в акции "Сад Памяти". На территории школы было посажено 15 саженцев яблони. Каждое посаженное дерево — это живой памятник.   "Сад памяти" связывает целые поколения и не дает забыть подвиг, который совершил советский народ.

#СадПамяти2023 #ВолонтёрыПобеды #СадПамяти2023ЯО #ДрузьяЗемли #аносадпамяти #УрокПобеды #НайдиСадПамяти

Акция "Покормите птиц!"

Село Белогостицы- 21.02.2023 год.

Зима – суровое время для наших пернатых. Зимующие птицы могут противостоять морозам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Синичка ежедневно съедает столько пищи, сколько весит сама. Когда выпадет снег найти корм практически невозможно. Крылатые друзья нуждаются в нашей помощи и зимней подкормке. Акция "Покормите птиц".

Акция "Покормите птиц!"

Село Белогостицы- 17.01.2023 год.

Акция "Берегите лес!"

Село Белогостицы-18.03.2022 год.

Село Белогостицы-2021 год.

Акция "Ёлочка тоже хочет жить!"

Село Белогостицы-2020 год.

Природоохранная акция "Живи, лес!"

Поселок Приозерный-10.10.2019 года. Посажено более 12 тысяч молодых елей